60 лет на рынке литейных машин
8 (383) 353-40-01
ГлавнаяНовостиНовая форма собственности ООО "Сиблитмаш"

Новая форма собственности ООО "Сиблитмаш"

01 Декабря 2021

Публичное акционерное общество (ПАО) – это общество, чьи акции и ценные бумаги, которые конвертируются в акции, публично размещаются или публично обращаются. То есть их можно свободно приобрести на рынке ценных бумаг.

В связи с тем, что у публичного акционерного общества «Сиблитмаш» отсутствуют признаки публичного общества, установленные пунктом 1 статьи 66.3 Гражданского кодекса Российской Федерации, Сибирским главным управлением Центрального банка Российской Федерации указано на необходимость внесения в устав и в наименование ПАО «Сиблитмаш» изменений, исключающих указание на его публичный статус (письмо Сибирского ГУ Банка России от 05.03.2021г. № Т6-15/6542).

Поданы сведения в Пенсионный фонд по каждому сотруднику и в налоговую по месту учета по расчетам страховых взносов. Подготовлен Устав нового ООО. Направлено уведомление регистратору (НРК-РОСТ). Заказана новая печать ООО, открыт расчетный счет в банке, поставлены на учет во внебюджетные фонды, переведены сотрудники на работу в новое общество, уведомлены контрагенты о факте реорганизации. Ведется работа по заключению дополнительных соглашений с контрагентами на замену Стороны в договоре, оформляется переход права собственности на недвижимое имущество, переоформляются лицензии на новое ООО.