60 лет на рынке литейных машин
8 (383) 353-40-01
ГлавнаяНовости«Сиблитмаш» глазами детей

«Сиблитмаш» глазами детей

08 Января 2020

Отдел по связям с общественностью в канун 65-летия завода провел конкурс рисунков «Сиблитмаш» глазами детей». Дети работников предприятия (некоторые из них слышали о заводе только из рассказов родителей) нарисовали «Сиблитмаш» будущего.

В творческом конкурсе приняли участие девятнадцать детей. Ребята с фантазией подошли к рисункам, во всех красках показав многогранную работу своих родителей. К примеру, самый юный участник конкурса – трехлетний Рома Рязанов вместе с родителями нарисовал заводоуправление и летящий в небе автомобиль. Почему бы и не помечтать о том, что когда-нибудь мы освоим и рынки автопрома? Самому старшему участнику Артёму Звягинцеву – 12 лет, и его «Сиблитмаш» будущего выглядит как отдельный город с высокими зданиями. Девочки пошли дальше. Шестилетняя Актавия Никифорова нарисовала робота в виде фиолетового лунохода, способного перемещаться по любым поверхностям, - этим механизмом тоже управляют сиблитмашевцы. А десятилетняя Вероника Кривобок вышла за рамки рисунка и представила на суд жюри объёмную работу в формате 3D. Семилетняя Зайнаб Орзиева и вовсе считает, что в будущем «Сиблитмаш» станет настолько мощным и успешным, что его филиалы будут располагаться и на других планетах: она нарисовала своего папу Баладжона в цехе «Меркурийлитмаша»! Мы верим, что через десятки лет и детские фантазии станут реальностью!

Из всех рисунков, представленных на конкурс, жюри не смогло выбрать лучший, поэтому победила дружба. Никто из юных художников не остался без подарков – детям подарили развивающие книги. Подобные конкурсы прививают молодому поколению гордость за своих родителей, которые трудятся на промышленном предприятии. А быть может, кто-то из нынешних конкурсантов через несколько лет захочет пойти по стопам родителей, продолжив на заводе семейную династию.