60 лет на рынке литейных машин
8 (383) 353-40-01
ГлавнаяНовости"Сиблитмаш" - в числе лучших предприятий Новосибирска по охране труда

"Сиблитмаш" - в числе лучших предприятий Новосибирска по охране труда

26 Июня 2019

Мэрия Новосибирска подвела итоги городского конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в 2018 году. "Сиблитмаш" занял второе место в категории "Металлургическое производство" среди таких крупных промышленных предприятий, как Новосибирский аффинажный завод, Новосибирский завод химконцентратов и других.

Проводит конкурс департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска. Как отметил руководитель департамента Александр Люлько, в этом году в конкурсе приняли участие 51 предприятие. К участию не допускаются организации, в которых за год произошли несчастные случаи и случаи острых профессиональных заболеваний, а также организации, которые не проводят аттестацию рабочих мест по условиям труда. Цель конкурса - не допустить несчастные случаи на производстве, сократить количество профессиональных заболеваний, создать на предприятиях города безопасные условия для труда.

"При определении победителей жюри учитывало множество критериев, которым наше предприятие соответствует полностью. Так, в 2018 году на нашем производстве не зарегистрированы несчастные случаи. На заводе установлены гарантии и компенсации за работу во вредных и (или) опасных условиях труда. Все сотрудники, подлежащие периодическому медосмотру, прошли его в полной мере. На территории завода оборудован здравпункт. Также у «Сиблитмаша» есть своя база отдыха «Обские зори», где сотрудники предприятия ежегодно отдыхают на льготных условиях, восстанавливая свои силы. Что касается средств индивидуальной защиты, то все работники литейного цеха, самого загрязненного на производстве, обеспечены новыми и качественными защитными респираторами. Всего в прошлом году на мероприятия по охране труда мы направили 2 млн 394 тыс. рублей", - заключил начальник бюро охраны труда Анатолий Никифоров.