60 лет на рынке литейных машин
8 (383) 353-40-01
ГлавнаяНовостиПредупреждён – значит вооружен!

Предупреждён – значит вооружен!

21 Июля 2021

С начала лета 2021 года обстановка с Covid 19 ухудшается практически во всех регионах РФ.

Руководство ПАО «Сиблитмаш» настоятельно рекомендует всем заводчанам привиться от Covid-19. Победить болезнь сложнее, чем её предупредить.

Многие эксперты уверены, что единственной защитой от любого штамма коронавируса на данный момент является вакцинация. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что лабораторные исследования указывают на высокую эффективность вакцины против всех мутаций вируса, в том числе «индийской». Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко также отметил важность ревакцинации от коронавируса для тех, кто уже давно переболел. В свою очередь, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко пояснил, что заражение привитых граждан может происходить, но обычно заболевают те, кто успел привиться только первым компонентом. Он подчеркнул, что среди пациентов, которые находятся в реанимационном отделении больницы, нет ни одного вакцинированного. Руководство страны пытается всеми силами избежать распространения инфекции и роста численности заражённых. В некоторых областях Российской федерации уже введены ограничения для не привитых. Список ограничений растёт в зависимости от ухудшения эпидемиологических условий в регионах нашей страны.

Ранее прививки для сиблитмашевцев ставились в поликлинике №21, теперь привиться гораздо проще. Практически не отходя от рабочего места. Работники поликлиники вакцинируют сиблитмашевцев в заводском медпункте. Любой желающий может записаться на прививку в Бюро охраны труда и промышленной безопасности. Даты и время уточняйте в Бюро охраны труда и промышленной безопасности и по телефону: 4-20.