60 лет на рынке литейных машин
8 (383) 353-40-01
ГлавнаяНовостиСоревнования по скандинавской ходьбе

Соревнования по скандинавской ходьбе

21 Октября 2020

Наши заводчане приняли участие во всероссийском проекте Ирины Слуцкой «Северная ходьба – народный спорт России!». Это новый официально зарегистрированный вид спорта, который набирает популярность не только у представителей старшего поколения, но и у молодёжи.

В конце сентября стартовали занятия для команды сиблитмашевцев из шести женщин и одного мужчины. Обучение продолжилось в течение месяца, инвентарь – бесплатно! Занятия вела профессиональный тренер Галина Сабитовна Климук. Цель – победа во всероссийском конкурсе в Москве.

18 октября состоялись соревнования новосибирских команд на стадионе «Локомотив». Нашими соперниками стали три команды – завода «Элсиб», «МТС-1», «МТС-2». Необходимо было пройти дистанцию 2 километра на время. Оценивались скорость и техника. Наша команда заняла 4 место, первыми стали работники завода «Элсиб», команда «МТС-1» заняла второе место, «МТС-2» - третье. Ирина Слуцкая лично поблагодарила руководство нашего города и нашу команду за участие в проекте.

Капитан команды Сергей Неминующих занимался разными видами спорта – плаванием, легкой и тяжёлой атлетикой, волейболом, теннисом и нисколько не разочарован тем, что открыл для себя скандинавскую ходьбу. «Этот вид спорта предполагает работу 90% мышц, хорошо задействовано дыхание, всё тело в тонусе. Я даже не думал, что этот вид спорта такой эффективный! Всем нравится, все довольны!» - делится своими впечатлениями Сергей. Пожелаем нашим спортсменам не останавливаться на достигнутом и продолжить занятия!