60 лет на рынке литейных машин
8 (383) 353-40-01
ГлавнаяНовости«Сиблитмаш» получил высшую награду города

«Сиблитмаш» получил высшую награду города

03 Сентября 2020

Почетные награды за вклад в развитие города в 2020 году вручил жителям Новосибирска мэр Анатолий Локоть. Торжественная церемония награждения была посвящена 127-летию Новосибирска и состоялась 3 сентября в здании мэрии города. «Сиблитмаш» получил высшую награду города - Почётную грамоту Новосибирска за огромный вклад в развитие литейного машиностроения города.

По традиции в честь дня рождения Новосибирска вручаются премии в различных сферах деятельности. За активное участие в жизни города награждаются жители, а также лучшие трудовые коллективы и учреждения Новосибирска. Почётной грамотой были награждены 23 работника различных организаций и предприятий города и 6 деятелей культуры.

«День рождения Новосибирска всегда отмечался с размахом – вся территория города превращалась в площадку проведения праздничных мероприятий. В прошлом году в них участвовало около 600 тысяч человек. По известным причинам в этом году мы вынуждены были отменить все массовые праздничные мероприятия, но традиционное награждение горожан за их вклад в развитие города все же состоится. Пусть сегодняшняя встреча проходит не в столь торжественной обстановке, как это было раньше, тем не менее мы собрались, чтобы поздравить тех, кто стал лучшим в своей сфере деятельности, и сказать им спасибо за этот труд», – отметил мэр Анатолий Локоть.